Нижегородская область,
с. Починки,
ул. Ленина, д. 98
(8 831 97) 5 06 65

Структура и органы управления образовательной организацией

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Нижегородской области, Починковского муниципального округа, Уставом Учреждения и локальными нормативными актами Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (п.2, ст. 26 ФЗ № 273).

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения (п. 2, ст. 26 ФЗ №273)

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников (п. 3.9 Устава);
  • Педагогический совет (п. 3.10 Устава);
  • Управляющий совет (п. 3.11 Устава)

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов упраления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения определяются Уставом Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в Учреждении создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Структурных подразделений  нет.